На главную Написать письмо Карта сайта

Вакансии и конкурсы

09.11.2021

Объявление конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в

Донское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов

           В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности  государственной гражданской службы Российской Федерации» Донское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов  объявляет конкурс на замещение вакантных должностей  государственной гражданской службы Российской Федерации:

Ведущая группа должностей «руководители»

отдел экономики, финансирования и бюджетного учета (г. Ростов-на-Дону)

заместитель начальника отдела экономики, финансирования и бюджетного учета-1должность

Базовые квалификационные требования

 высшее образование по специальности, направлениям подготовки (специальности) профессионального образования экономика и бухгалтерский учет, финансы и кредит, экономика, государственное и муниципальное управление или иное направление подготовки (специальность), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данным направлениям подготовки специальностям, указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки,

без предъявления требований к стажу, должностной регламент

Старшая группа должностей категория «специалисты»

отдел экономики, финансирования и бюджетного учета (г. Ростов-на-Дону)

главный специалист-эксперт отдела - 1 должность

Базовые квалификационные требования

высшее образование по специальности, направлениям подготовки (специальности) профессионального образования, и  относящиеся к укрупненным группам специальностей, направлений подготовки «экономика и управление» или иное направление подготовки (специальность), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данным направлениям подготовки специальностям, указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки,

без предъявления требований к стажу, должностной регламент

           Для замещения всех должностей государственной гражданской службы предъявляются квалификационные требования к базовым знаниям и умениям (вне зависимости от областей и видов профессиональной служебной деятельности):

-   требования к знанию государственного языка Российской Федерации (русского языка);

- требования к знаниям основ Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, законодательства о противодействии коррупции;

-  требования к знаниям и умениям в области информационно-коммуникационных технологий;

- требования к общим и управленческим умениям, свидетельствующим о наличии необходимых профессиональных и личностных качеств.

         Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы.

         Порядок проведения конкурса определен Указом Президента РФ от 01 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

         Условия прохождения государственной гражданской службы определены Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ   «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

         Порядок выплаты и размеры денежного содержания установлены Указом Президента Российской Федерации от 25.07.2006 № 763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих».

         Документы для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей представляются  в Донское БВУ  (отдел госслужбы, кадров и правового обеспечения) по адресу ул. Московская, 24,  г. Ростов-на-Дону, 344082.  Документы принимаются ежедневно с 10-00 до 17-00, в пятницу до 16-00, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.

         Начало приема документов для участия в конкурсе в 11-00 час.  09 ноября 2021 года, окончание – в 16-00 час  29 ноября 2021 года. Документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются. 

         Конкурс проводится по адресу:  ул. Московская, 24,  г. Ростов-на-Дону, 344082. Предполагаемая дата проведения конкурса  29 декабря 2021 года. Точная дата и время будут сообщены кандидатам после рассмотрения поступивших от них документов и решения вопроса об их допуске к участию в конкурсе.

Контактный телефон: (863) 210-13-79

           Претенденты на замещение указанных должностей должны представить в Донское БВУ следующие документы:

а)  личное заявление;

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с фотографией;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г)  документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);

д) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (по форме № 001-ГС/у); мед. заключение нарколога, психиатра;

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

         Гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в Донском бассейновом водном управлении Федерального агентства водных ресурсов, подает заявление на имя представителя нанимателя.

         Гражданский служащий, замещающий должность  государственной гражданской службы в ином государственном органе, представляет заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с фотографией.

        Документы представляются в Донское БВУ гражданином (гражданским служащим) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет". Порядок представления документов в электронном виде устанавливается Правительством Российской Федерации.

        Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

        При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине представитель нанимателя вправе перенести сроки их приема.

        Достоверность сведений, представленных гражданином в государственный орган, подлежит проверке. Сведения, представленные в электронном виде, подвергаются автоматизированной проверке в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

        Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие) осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

        При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая:

1. Индивидуальное собеседование с кандидатами.

2. Тестирование.

        Вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня кандидат может пройти предварительный квалификационный тест на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной службы Российской Федерации».

  Информация о конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Донского БВУ

« Все новости