На главную Написать письмо Карта сайта

Мероприятия посвященные Всемирному дню водных ресурсов

07.04.2021

Всемирный день водных ресурсов 2021 год

В рамках Всемирного дня водных ресурсов, ежегодно отмечаемого 22 марта, в том числе и на территории Российской Федерации сотрудники Донского БВУ приняли активное участие в реализации мероприятий, проведенных ко дню воды

        Специалистами отдела водных ресурсов по Белгородской области Донского БВУ подготовлена статья «Где вода – там жизнь», которая опубликована 23 марта 2021 года в газете Белгородские известия» № 023 (4994) с целью информирования общественности о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом.

Ссылка на статью: https://www.belwesti.ru/23.3.21-18848.html

        22 марта 2021 года сотрудниками отдела водных ресурсов по Воронежской области Донского БВУ проведен урок-беседа на тему: «Водные ресурсы Воронежской области»  для учащихся 2 класса Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской центр профессиональной ориентации обучающихся». В ходе урока специалистами уделено особое внимание вопросам бережного отношения к природе, водным ресурсам и их рационального использования.

   

         В газете «Аргументы и Факты» Аиф Черноземье № 12 (2105) 24 марта 2021 года  опубликована статья «Запасы истощаются. Как сохранить водные ресурсы Воронежской области?», подготовленная специалистами отдела водных ресурсов по Воронежской области.

Ссылка на статью: https://vrn.aif.ru/partners/zapasy_istoshchayutsya_kak_sohranit_vodnye_resursy_voronezhskoy_oblasti

         Специалистами отдела водных ресурсов по Курской области Донского БВУ проведены следующие мероприятия посвященные Международному дню воды:

      1. 19 марта 2021 года проведено тематическое занятие с учащимися 3Б класса МБОУ СОШ №20 им. А.А. Хмелевского на тему «Вода в жизни человека» с использованием видеоматериалов. Основная цель мероприятия - с ранних лет приучать детей любить и беречь ценнейшее благо - чистую воду, что является одним из приоритетных направлений воспитания и образования молодого поколения. По итогу занятия, с целью дальнейшей мотивации, ученикам были вручены памятки о необходимости беречь воду и как именно это делать.

         

      2. Сотрудниками отдела водных ресурсов по Курской области подготовлена статья «Сохраним водные ресурсы» с целью акцентирования внимания общественности и населения на бережном отношении к водным объектам, для публикации 23 марта 2021 года в газете «Курская правда» №2021_032. В статье также прозвучало поздравление жителям области и краткий комментарий, посвященный Всемирному дню воды.

Ссылка на статью: https://kpravda.ru/2021/03/23/sohranim-vodnye-resursy/

      3. 24 марта 2021 года организована встреча с профессорско-преподовательским составом и студентами Курского государственного университета. Основная цель лекции направлена на формирование интереса у обучающихся к проблеме изучения состояния, рационального использования и охраны водных объектов Курской области

       Отделом водных ресурсов по Липецкой области Донского БВУ подготовлена статья «День воды» для публикации в газете «Липецкие известия» № 12 (1585) от 24 марта 2021 года. 

Ссылка на статью: http://известия-липецк.рф/top/den-vody/

       Сотрудниками Отдела водных ресурсов по Ростовской области Донского БВУ подготовлена статья  посвященная Всемирному дню воды опубликованная на сайте don24.ru от 23.03.2021 №19.

Ссылка на статью: https://don24.ru/rubric/obschestvo/vsemirnyy-den-vody.html  

        31 марта 2021 года в Информационно-развлекательной газете Тамбова и Тамбовской области №13 (26) опубликовали статью на тему «Всемирный день водных ресурсов» подготовленную сотрудниками отдела водных ресурсов по Тамбовской области Донского БВУ.

Ссылка на статью: http://top68.ru/news/124252-vsemirnyy-den-vodnyh-resursov  

 

 

 

« Все новости