На главную Написать письмо Карта сайта

Мероприятия посвященные Всемирному дню водных ресурсов

10.04.2023

Всемирный день водных ресурсов 2023 год

В рамках «Международного дня воды», ежегодно отмечаемого 22 марта, в том числе и на территории Российской Федерации сотрудники Донского БВУ приняли активное участие в реализации мероприятий, проведенных к «Международному дню воды».

          22 марта 2022 года начальником отдела водных ресурсов по Воронежской и Липецкой областям с учащимися Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской центр профессиональной ориентации обучающихся» проведена лекция на тему: «Водные ресурсы Воронежского края» в г. Воронеж.

                               

          22 марта 2023 года начальником отдела водных ресурсов по Воронежской и Липецкой областям проведена познавательная лекция на тему: «Водные ресурсы Воронежского края» для студентов ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» в г. Воронеж.

         Специалистами отдела водных ресурсов по Курской и Белгородской областям проведены следующие мероприятия посвященные «Международному дню воды»:

            21 марта 2023 года проведена тематическая викторина с учащимися 5Б класса МБОУ СОШ №20 им. А.А. Хмелевского на тему «Вода, вода, кругом вода» с использованием презентации и  видеоматериалов в г. Курск. Основной целью данного мероприятия является совершенствование представления детей о значении воды в жизни человека, воспитание чувства бережного отношения к водным ресурсам.

                                        

             Сотрудниками отдела водных ресурсов по Курской и Белгородской областям в период с 17 марта 2023 года по 21 марта 2023 года организована выставка книг «Всё о воде» в г. Курск. В целях привлечения к проблемам, связанным с сохранением водных ресурсов, а таже формирование и представления о бережном отношении к воде.

« Все новости