На главную Написать письмо Карта сайта

Новости

01.07.2013

О внесении изменений в Порядок ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества

Информируем о вступлении в силу приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) от 19 марта 2013 г № 92 г. Москва (зарегистрирован в Минюсте РФ 30 мая 2013 г. регистрационный № 28590) «О внесении изменений в Порядок ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 8 июля 2009 г. № 205 «Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества».

Настоящим приказом внесены изменения в п. 7 Примечания к форме 2.2 «Журнал учета качества сбрасываемых сточных вод (или) дренажных вод»: слово «двух» заменено словом «трех». Суммарное количество сброшенных загрязняющих веществ за месяц, квартал и в целом за год проставляется в графе 5 в килограммах, а для БПК полн., нефтепродуктов, взвешенных веществ, сухого остатка, сульфатов, хлоридов, фосфатов, азота - в тоннах с точностью до трех знаков после запятой.

« Все новости