На главную Написать письмо Карта сайта

Новости

28.02.2012

Межведомственное совещание в Донском БВУ

27 февраля 2012 года в Донском БВУ проведено Межведомственное совещание по организации безаварийного пропуска весеннего половодья 2012 года

 

27 февраля 2012 года в Донском БВУ проведено совместно с территориальными органами Росгидромета, Росприроднадзора, Ростехнадзора, МЧС России, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации Межведомственное совещание по организации безаварийного пропуска весеннего половодья 2012 года на территории ответственности Управления.

По итогам совещания принято решение откорректировать перечни планируемых к обследованию ГТС и водохозяйственных объектов в зонах возможного затопления с учетом фактической и прогнозируемой гидрометеорологической обстановки и сведений, полученных в результате обсуждения.

Было рекомендовано  органам местного самоуправления  организовать выполнение комплекса мероприятий в водоохранных зонах и зонах периодического затопления, недопускающих  загрязнения и засорения водных объектов.

Донским БВУ   после получения прогностических данных притока воды за период весеннего половодья 2012 года будет разработан оптимальный режим наполнения и сработки Цимлянского водохранилища.

 

« Все новости