На главную Написать письмо Карта сайта

Новости

25.06.2018

Международная конференция высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития»

В период с 20 по 22 июня 2018 г. в г. Душанбе руководителем Донского БВУ принято участие в конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития».

        В городе Душанбе 20-22 июня  2018 г. состоялось Международная конференция высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития». Конференция организована Правительством Республики Таджикистан в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций (ООН) и другими партнерами.

        Заместитель руководителя Росводресурсов Т.В. Бокова возглавила делегацию Федерального агентства водных ресурсов, в которую вошли руководитель Верхне-Обского БВУ В.И. Борисенко и руководитель Донского БВУ Е.В. Дорожкин и выступила на пленарном заседании с докладом «Вода – как стратегический ресурс обеспечения устойчивого развития». 

        Основная цель  Конференции  направлена на содействия осуществлению Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028гг., одобренного резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 71/222 от 21 декабря 2016 года, внести значительный вклад в решение вопросов и мобилизации усилений по достижению целей и задач устойчивого развития в области водных ресурсов.

        В заключительный день Конференции участниками  принята Заключительная декларация – «Продвижение Действий и Стратегического Диалога». Конференция основывалась на результатах Восьмого Водного Форума, Многочисленных панелей высокого уровня  по вопросам водных ресурсов, Десятилетия действий «Вода для жизни» и других важных мероприятий и платформ, связанных с водой на глобальном и региональном уровнях.

        Душанбинская Водная Конференция дала новый импульс и возможности усилению сотрудничества стран мира по вопросам рационального и эффективного использования водных ресурсов на Земле в будущем.

« Все новости