На главную Написать письмо Карта сайта

Новости

04.05.2022

Порты Ростовской области готовят к приёму круизных судов

       Порты Ростовской области модернизируют в рамках развития круизного туризма. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском правительстве 4 мая.

       Готовность внести донские населённые пункты в свои туристические маршруты заявила компания «Водоходъ». Однако для захода на территорию Азова, Таганрога и Ростова-на-Дону необходимо подготовить причальную инфраструктуру для приёма и обслуживания морских и речных судов.

       «Статистические данные говорят о том, что за последние три года только на территории Ростова-на-Дону количество судозаходов — речь идёт именно о круизных судах — уменьшилось в три раза. Наша задача – увеличить туристический поток к 2023 году за счёт обеспечения возможности захода круизных судов в порты Ростовской области», - отметил заместитель донского губернатора - министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.

       В ближайшее время будет разработан план подготовки причалов в Ростове-на-Дону и Азове к приёму круизных судов. Причал №8 в Таганроге подготовят к приёму туристических судов до конца мая.

 

 

« Все новости