На главную Написать письмо Карта сайта

Новости

11.07.2022

Третий сезон экоквеста «Вода.Онлайн» стал рекордным по количеству участников

Росводресурсы подвели итоги Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн». С 21 апреля по 24 июня на сайте www.водныйквест.рф зарегистрировались более 32 тысяч студентов в возрасте от 15 до 30 лет. Больше всего заявок поступило из Краснодара, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

       В этом году экоквест посвятили вопросу снижения водного следа, рациональному и вдумчивому потреблению водных ресурсов. Студенты российских ССУЗов и ВУЗов отвечали на вопросы теста по темам водной отрасли и профильных задач государства, а затем выполняли креативные задания, среди которых – попробовать себя в роли эко-маркетологов или экспертов по экотуризму, придумать социальную рекламу на тему бережного отношения к водным ресурсам, разработать семидневный онлайн-курс по комфортному внедрению экологичных привычек.

       «Выбрать лучших было непросто, ведь работ на конкурс поступило гораздо больше, чем ожидалось. Жюри экоквеста даже потребовалось дополнительное время, чтобы внимательно оценить каждую заявку. Участники третьего сезона порадовали не только количеством присланных работ, но и их качеством, а также глубоким знанием темы и творческим подходом к решению конкурсных задач», - отметила заместитель руководителя Росводресурсов Татьяна Бокова.

        С креативным заданием №1 лучше всех справилась Карина Садыкова из Казани, 2 место у Кирилла Исаева из Саранска. Победитель креативного задания №2: Дарья Макарова из Прокопьевска, Анастасия Володченко из Санкт-Петербурга – вторая. Лучшими по итогам выполнения креативного задания №3 стали Егор Макаров из Чаплыгина – 1 место, 2 – у Алины Коротаевой из Покрова. Креативное задание №4: победителем стала Анастасия Куликова из Казани, 2 место – у Анастасии Кондусовой из Оренбурга. Итоги креативного задания №5: Ангелина Михайлова из Уфы – 1 место, Диана Власова из Новосибирска – 2 место.

        Победители и призеры экоквеста получат подарки от организаторов и партнеров экоквеста: экшн-камеры, беспроводные наушники, квадрокоптеры, умные бутылки для воды с УФ-стерилизатором. Среди правильно ответивших на все вопросы теста случайным образом определили трёх участников, которым достались фитнес-браслеты Xiaomi. Все участники экоквеста получили именной диплом и подарки от партнера мероприятия, крупнейшего в России и странах СНГ сервиса электронных и аудиокниг «ЛитРес».

« Все новости