На главную Написать письмо Карта сайта

Предоставление сведений из государственного водного реестра и копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр

Нормативные документы Административный регламент предоставления Федеральным агентством водных ресурсов государственной услуги по предоставлению сведений из государственного водного реестра и копий документов, содержащих сведения, включенные в государственный водный реестр, утвержденный приказом Минприроды России от 26.09.2013 № 410

Приказ Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 29.05.2007 № 138 «Об утверждении формы государственного водного реестра»
Получатели услуги Физические и юридические лица, либо их уполномоченные представители
Необходимые документы 1. Заявление о предоставлении сведений из государственного водного реестра (оригинал, 1 шт.).
2. Заявление о предоставлении копий документов из государственного водного реестра (оригинал, 1 шт.)
Стоимость услуги и порядок оплаты

1. Предоставление сведений из ГВР – бесплатно.
2. Предоставление копий документов, содержащих сведения, включенные в ГВР – 50 руб. за 1 лист формата А4.

3. За предоставление копий документов из ГВР взимается плата, размер которой определяется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации  от 11.11.2006 № 667 «О размере платы, взимаемой за предоставление копий документов, содержащих сведения, включенные  в государственный водный реестр и порядке ее взимания».

Плата вносится заинтересованным лицом через банк или иную кредитную организацию путем наличного или безналичного расчета и зачисляется в фонд федерального бюджета.

Документ, подтверждающий внесение платы, предоставляется в Федеральное агентство водных ресурсов или его территориальный орган, в который поступило заявление о предоставлении копии документов, содержащих сведения, включенные в ГВР.

 

Перечисление произвести по следующим реквизитам:

Наименование получателя платежа:

УФК по Ростовской области: (Донское БВУ)  л/сч 04581138890              

ИНН 6163029857 КПП 616101001

ОГРН 1026103169608

Наименование Банка: ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ// УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону 

Казначейский счет: 03100643000000015800

ЕКС: 40102810845370000050

БИК: 016015102

КБК: 052 1 13 01991 01 6000 130

Назначение платеж: плата за предоставление копий документов, содержащих сведения, включенные в ГВР

Срок оказания услуги Срок предоставления заявителю сведений из ГВР или направления в письменной форме мотивированного отказа в предоставлении сведений или копий документов из ГВР составляет не более 5 рабочих дней с момента регистрации соответствующего заявления.

Срок предоставления копий документов из ГВР общим объемом до ста страниц составляет не более 8 рабочих дней с момента регистрации соответствующего заявления. Снятие копий с каждых дополнительных ста страниц документов требует 1 рабочий день.

Копии документов из ГВР предоставляются заявителю при предъявлении копии платежного поручения с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении (при внесении платы путем безналичного расчета) или квитанции о внесении платы наличными средствами.

Срок предоставления копий документов из ГВР приостанавливается с момента доведения до сведения заявителя стоимости запрашиваемых копий документов и до момента предоставления заявителем подтверждения оплаты запрашиваемых копий документов.
Перечень оснований для отказа в предоставлении выписки из Регистра Основанием для отказа в приеме заявлений, поступивших в Росводресурсы (территориальный орган), является несоответствие заявления требованиям его оформления, указанным в пункте 36 Регламента.
Результат оказания услуги Конечным результатом является предоставление сведений из Реестра и копий документов, содержащих сведения, включенные в Реестр, либо направление Заявителю мотивированного отказа в предоставлении указанных копий.

Получить государственную услугу по предоставлениюсведений из государственного водного реестра и копий документов, содержащих данные сведения